altyazılı porno - brazzers - altyazılı porno - porno - altyazılı porno - sikiş - porno izle türk pornosu - porno - sex hikayeleri - sex hikayeleri - porno
Mensaje
  • Failed loading XML...

San juan del río, Querétaro. El día 5 de abril del presente año, se lleva a cabo INNOVATECNM 2022 en su etapa local, en el marco de la Cumbre Nacional de Desarrollo Tecnológico, en el cual, estudiantes de las carreras de Ingeniería en Gestión Empresarial, Ingeniería en Sistemas computacionales, Ingeniería Industrial e Ingeniería en Tecnologías de la Información y Comunicaciones e Ingeniería Industrial, participaron presentando proyectos con alguna característica de innovación.

El objetivo de este evento es Desarrollar proyectos creativos con características de escalabilidad que fortalezcan las capacidades de investigación y desarrollo tecnológicos en la solución de problemas de los diferentes sectores, económico, de servicio y social, presentes en el ámbito local, regional y nacional, así como, generar habilidades emprendedoras en los participantes, a través de la aplicación de los conocimientos adquiridos, las capacidades relativas a la transferencia de tecnología, la innovación y la comercialización en el desarrollo de empresas.

En el acto inaugural estuvo presente el director del Instituto José Pedro Fuentes González, quien alentó a los estudiantes a continuar desarrollándose en su área de ingeniería y participar en este tipo de eventos que busca reforzar los conocimientos adquiridos, realizar proyectos que tengan impacto positivo en la comunidad en la que se desarrollaran profesionalmente.

Proyectos ganadores:

CATEGORÍA INDUSTRIA 4.0

1er lugar MA METI

 

Participantes:

HENRY LÓPEZ MAYO

ITZEL GABRIELA BALTAZAR SUÁREZ

YAEL ZURIEL HURTADO DURÁN

JUAN OCTAVIO RUIZ BÁRCENAS

XIADANI ROBLES PINEDA

 

Asesores:

ARACELI GARCÍA ARTEAGA

DOMINGO ROSALES ÁLVAREZ

 

2do lugar OEEffisys

Participantes:

GIAN CARLOS TREJO VALERIO

KARLA JAQUELINE SUÁREZ GONZÁLEZ

CARLOS DANIEL MORALES GARCÍA

ANA LAURA HERNÁNDEZ CARRILLO

 

Asesores:

ISMAEL RODRÍGUEZ ECHEVERRÍA

JOSÉ GABRIEL AYALA LANDEROS

 

CATEGORIA INNOVACIÓN SOCIAL INCLUSIVA

2do. Lugar VIEL BESSER

Participantes:

JOSÉ MARTÍNEZ ALMAZA

FRIDA SULEYMA SALDAÑA RESÉNDIZ

ARATH DUARTE GONZÁLEZ

ANA GLORIA VALVERDE MAR

 

Asesor:

JOEL AZPEITIA LUÉVANO